SLALOM GIGANTE AUTOSTRADE
2004
CLASSIFICA
CATEGORIA I
----------------------------------------------------------------------------
A.R.C.A.DI.A. COORDINAMENTO NAZIONALE
NUOVA SCUOLA ITALIANA SCI SAN MARTINO DI CASTROZZA
ORGANIZZAZIONE: DT4 - SEDE FIRENZE - SUPPORTO TECNICO DT3
GARA DI SLALOM GIGANTE
S.MARTINO DI CASTROZZA - 25 GENNAIO 1 FEBBRAIO 2004
CLASSIFICA FINALE CATEGORIA: AMATORI MASCHILE
-------------------------------------------------------------------------------------------
COMPONENTI DELLA GIURIA ------------------- CARATTERISTICHE TECNICHE ------------------
Delegato Tecnico: DRAGONI OSCAR
Giudice Arbitro: PALADIN MAURIZIO Nome della pista: VALBONETA N.20
Ass.Giud.Arbitro: Partenza: M. 1780
Dirett. di gara: CAPUTO BIAGIO Arrivo: M. 1620
Dirett. di pista: FERRARI GIANNI Dislivello: M. 160
Giud.di partenza: DIODATI ANTONIO Lunghezza:
Giud.di arrivo: GADENZ TULLIO Omologazione: 98/182/TN/A
Tracciatore : FERRARI GIANNI
Apripista -A- : ALLENATORE SCUOLA SCI -D- : DI MARCO ARIANNA
-B- : CACURRI ALESSANDRO -E- :
-C- : GIACARDI VIRGINIA -F- :
Numero di porte: 30
Ora di partenza: 10.30
Tempo: SOLE Neve: COMPATTA Temperatura partenza: -12 Temperatura arrivo: -9
-------------------------------------------------------------------------------------------
CLS PET CONCORRENTE ANNO CAT. ARCADIA TEMPO DISTACCO PUNTI S
-------------------------------------------------------------------------------------------
1 73 ANELLI GIORGIO 67 I 2' MILANO 59.09 42 *
2 68 BERTOCCI ROBERTO 66 I 4' FIRENZE 1:02.01 2.92 39 *
3 67 CONFALONIERI STEFANO 62 I 2' MILANO 1:03.66 4.57 35 *
4 71 CIFELLI ANTONIO MICHELE 64 I 4' FIRENZE 1:07.29 8.20 32
5 74 PIAZZA ALESSIO 61 I 2' MILANO 1:13.52 14.43 28
6 79 CEREDA MASSIMILIANO 67 I 2' MILANO 1:13.57 14.48 25
7 81 GOVERNALI ROBERTO 65 I 2' MILANO 1:14.27 15.18 21
8 76 MARTINI FABRIZIO 66 I 2' MILANO 1:15.59 16.50 18
9 77 GRIMALDI GIANFRANCO 59 I 2' MILANO 1:16.17 17.08 14
10 69 PERILLO ANGELO 66 I 6' CASSINO 1:17.38 18.29 11 *
11 80 TAVERNA MARCO 62 I 2' MILANO 1:17.75 18.66 7
12 65 CINOTTI FRANCESCO 60 I DG FIRENZE 1:20.12 21.03 4 *
Squalificati:
66 ALLERA COSIMO 64 I 1' GENOVA salto porta 28
75 PAVESI ROBERTO 63 I 2' MILANO salto porta 28
82 COSENTINO GIOVANNI 65 I 2' MILANO salto porta 28
78 ACERBIS SERGIO ROCCO 64 I 2' MILANO salto porta 28
S.M. DI CASTROZZA 31-01-2004 13:48 pag. 1
----------------------------------------------------------------------------
service: A.R.C.A.DI.A. COORDINAMENTO NAZIONALE
|