Campionato
Nazionale Interautostradale
di Ciclismo
Peschici - maggio 2006
CRONOPROLOGO -
14.05.2006
CLASSIFICA ASSOLUTA
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 35.5 Km/h
1) 12 MORI LANFRANCO D 1' GENOVA 3:22.59 43
2) 1 ZECCHIN ANDREA AB AUT.VENETE 3:28.98 6.39 33
3) 7 VIKOLER JOSEF C BRENNERO 3:30.03 7.44 38
4) 2 BRESSAN IVAN AB BRENNERO 3:38.98 16.39 22
5) 8 LANCEROTTO ROBERTO C BS/VR/VI/PD 3:40.18 17.59 33
6) 18 DE COL MAURO D BRENNERO 3:40.26 17.67 40
7) 13 MORANDINI LUCA D AUT.VENETE 3:43.48 20.89 36
8) 20 MANZANI MAURIZIO D BRENNERO 3:46.77 24.18 33
9) 4 BOLZON CHRISTIAN C BRENNERO 3:47.08 24.49 29
10) 3 PILLA MARCELLO AB CENTROPADANE 3:47.96 25.37 11
11) 28 ABRAM CLAUDIO E BRENNERO 3:51.20 28.61 41
12) 51 ZENEGAGLIA LORENZO M1 BS/VR/VI/PD 3:51.98 29.39 41
13) 21 PUNTAIER SEPP D BRENNERO 3:52.47 29.88 30
14) 11 MONDANI LORENZO C CENTROPADANE 3:53.43 30.84 24
15) 5 GARDIN MARCO C BRENNERO 3:54.81 32.22 19
16) 32 SALVETTI MASSIMO E BRENNERO 3:55.45 32.86 37
17) 6 MARASCA CLAUDIO C BRENNERO 3:56.74 34.15 14
18) 54 ENDRIZZI SERGIO M2 BRENNERO 4:01.65 39.06 35
19) 15 POTOCCO GIULIANO D AUT.VENETE 4:03.35 40.76 26
20) 42 PIERETTO RINALDO M1 AUT.VENETE 4:05.16 42.57 37
21) 25 PERITI ENRICO D CENTROPADANE 4:10.53 47.94 23
22) 67 GASSER FRANZ SE BRENNERO 4:12.43 49.84 38
23) 44 GIUSPOLI RENZO M1 BRENNERO 4:15.98 53.39 34
24) 37 ROSSI ALESSANDRO E BS/VR/VI/PD 4:16.21 53.62 34
25) 30 LUHN WALTER E BRENNERO 4:16.75 54.16 30
26) 66 BOMPREZZI ELVIO SE BRENNERO 4:17.31 54.72 33
27) 57 BACCI GIUSEPPE M3 3' BOLOGNA 4:20.51 57.92 35
28) 53 ANDRIAN ERVE' M2 AUT.VENETE 4:24.32 1:01.73 28
29) 16 ROSSI GIANNI D AUT.VENETE 4:26.49 1:03.90 20
30) 9 SONA GIANNI C BS/VR/VI/PD 4:26.71 1:04.12 10
31) 31 MICHELON BRUNO E BRENNERO 4:28.33 1:05.74 26
32) 49 TEBALDI SERGIO M1 BS/VR/VI/PD 4:31.77 1:09.18 30
33) 47 PIAZZA DINO M1 BS/VR/VI/PD 4:32.26 1:09.67 26
34) 14 PACE STEFANO D AUT.VENETE 4:33.18 1:10.59 17
35) 68 PLONER ANTON SE BRENNERO 4:34.99 1:12.40 29
36) 39 BENDINELLI SILVIA F BS/VR/VI/PD 4:35.48 1:12.89 32
37) 40 GANGINI ELENA F BS/VR/VI/PD 4:35.89 1:13.30 16
38) 61 PASQUALI LUIGI M3 BS/VR/VI/PD 4:37.59 1:15.00 28
39) 69 TURRI DONATO SE BRENNERO 4:40.22 1:17.63 24
40) 34 BONATTI GRAZIANO E BS/VR/VI/PD 4:40.39 1:17.80 22
41) 48 PRESSI MARIO M1 BS/VR/VI/PD 4:45.14 1:22.55 22
42) 26 CECUTTI GIACOMO E AUT.VENETE 4:45.83 1:23.24 19
43) 64 APPOLLONI CARLO SE BRENNERO 4:46.72 1:24.13 19
44) 35 DREZZA CLAUDIO E BS/VR/VI/PD 4:47.81 1:25.22 15
45) 55 PASOTTI CESARINO M2 BRENNERO 4:47.85 1:25.26 21
46) 17 TUNIZ FABIANO D AUT.VENETE 4:48.94 1:26.35 13
47) 52 GARAGNANI EUGENIO M2 3' BOLOGNA 4:49.58 1:26.99 14
48) 58 LUMBRICI ROMANO M3 3' BOLOGNA 4:50.25 1:27.66 21
49) 19 GIACOMUZZI FRANCESCO D BRENNERO 4:51.22 1:28.63 10
50) 65 BOLOGNINI SANDRO SE BRENNERO 4:51.76 1:29.17 14
51) 29 FACCINI OTTAVIO E BRENNERO 4:55.26 1:32.67 11
52) 27 ZANET DANILO E AUT.VENETE 4:55.27 1:32.68 7
53) 43 GASPARATO PIERLUIGI M1 BRENNERO 5:15.91 1:53.32 19
54) 33 VAROLI CARLO E BRENNERO 5:23.03 2:00.44 4
55) 59 PASSUTI CESARE M3 3' BOLOGNA 5:27.66 2:05.07 14
56) 22 CARRARINI RENZO D BS/VR/VI/PD 5:28.50 2:05.91 7
57) 62 ANGELICO MARCO SE AUT.VENETE 5:31.29 2:08.70 10
58) 56 TOSCAN ROBERTO M2 BS/VR/VI/PD 5:44.82 2:22.23 7
59) 41 NIERO GIANNI M1 AUT.VENETE 5:45.15 2:22.56 15
60) 46 MASCALZONI FERNANDO M1 BS/VR/VI/PD 5:47.98 2:25.39 11
61) 10 VENTURI DAVIDE C BS/VR/VI/PD 5:49.21 2:26.62 5
62) 23 MONTRESOR MARCO D BS/VR/VI/PD 5:53.25 2:30.66 3
63) 45 RINALDI LUIGI M1 BRENNERO 5:53.66 2:31.07 7
64) 70 DE FILIPPI PAOLO SE BS/VR/VI/PD 6:02.09 2:39.50 5
65) 60 CANEGRATI PAOLO M3 BS/VR/VI/PD 6:07.35 2:44.76 7
66) 50 URBANI IVANO M1 BS/VR/VI/PD 8:56.56 5:33.97 4
Non partiti:
24 PEDRAZZINI LUCIO D BS/VR/VI/PD
36 MUNARI GIOVANNI E BS/VR/VI/PD
38 ANTOLINI NADA F BS/VR/VI/PD
63 LIBRALATO ADRIANO SE AUT.VENETE
PESCHICI 16-05-2006 09:12 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (AB) DA 20 A 35 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 34.5 Km/h
1) 1 ZECCHIN ANDREA AB AUT.VENETE 3:28.98 33
2) 2 BRESSAN IVAN AB BRENNERO 3:38.98 10.00 22
3) 3 PILLA MARCELLO AB CENTROPADANE 3:47.96 18.98 11
PESCHICI 16-05-2006 09:15 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (C) DA 36 A 40 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 34.3 Km/h
1) 7 VIKOLER JOSEF C BRENNERO 3:30.03 38
2) 8 LANCEROTTO ROBERTO C BS/VR/VI/PD 3:40.18 10.15 33
3) 4 BOLZON CHRISTIAN C BRENNERO 3:47.08 17.05 29
4) 11 MONDANI LORENZO C CENTROPADANE 3:53.43 23.40 24
5) 5 GARDIN MARCO C BRENNERO 3:54.81 24.78 19
6) 6 MARASCA CLAUDIO C BRENNERO 3:56.74 26.71 14
7) 9 SONA GIANNI C BS/VR/VI/PD 4:26.71 56.68 10
8) 10 VENTURI DAVIDE C BS/VR/VI/PD 5:49.21 2:19.18 5
PESCHICI 16-05-2006 09:15 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (D) DA 41 A 45 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 35.5 Km/h
1) 12 MORI LANFRANCO D 1' GENOVA 3:22.59 43
2) 18 DE COL MAURO D BRENNERO 3:40.26 17.67 40
3) 13 MORANDINI LUCA D AUT.VENETE 3:43.48 20.89 36
4) 20 MANZANI MAURIZIO D BRENNERO 3:46.77 24.18 33
5) 21 PUNTAIER SEPP D BRENNERO 3:52.47 29.88 30
6) 15 POTOCCO GIULIANO D AUT.VENETE 4:03.35 40.76 26
7) 25 PERITI ENRICO D CENTROPADANE 4:10.53 47.94 23
8) 16 ROSSI GIANNI D AUT.VENETE 4:26.49 1:03.90 20
9) 14 PACE STEFANO D AUT.VENETE 4:33.18 1:10.59 17
10) 17 TUNIZ FABIANO D AUT.VENETE 4:48.94 1:26.35 13
11) 19 GIACOMUZZI FRANCESCO D BRENNERO 4:51.22 1:28.63 10
12) 22 CARRARINI RENZO D BS/VR/VI/PD 5:28.50 2:05.91 7
13) 23 MONTRESOR MARCO D BS/VR/VI/PD 5:53.25 2:30.66 3
Non partiti:
24 PEDRAZZINI LUCIO D BS/VR/VI/PD
PESCHICI 16-05-2006 09:16 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (E) DA 46 A 50 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 31.1 Km/h
1) 28 ABRAM CLAUDIO E BRENNERO 3:51.20 41
2) 32 SALVETTI MASSIMO E BRENNERO 3:55.45 4.25 37
3) 37 ROSSI ALESSANDRO E BS/VR/VI/PD 4:16.21 25.01 34
4) 30 LUHN WALTER E BRENNERO 4:16.75 25.55 30
5) 31 MICHELON BRUNO E BRENNERO 4:28.33 37.13 26
6) 34 BONATTI GRAZIANO E BS/VR/VI/PD 4:40.39 49.19 22
7) 26 CECUTTI GIACOMO E AUT.VENETE 4:45.83 54.63 19
8) 35 DREZZA CLAUDIO E BS/VR/VI/PD 4:47.81 56.61 15
9) 29 FACCINI OTTAVIO E BRENNERO 4:55.26 1:04.06 11
10) 27 ZANET DANILO E AUT.VENETE 4:55.27 1:04.07 7
11) 33 VAROLI CARLO E BRENNERO 5:23.03 1:31.83 4
Non partiti:
36 MUNARI GIOVANNI E BS/VR/VI/PD
PESCHICI 16-05-2006 09:16 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (SE) DA 51 A 55 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 28.5 Km/h
1) 67 GASSER FRANZ SE BRENNERO 4:12.43 38
2) 66 BOMPREZZI ELVIO SE BRENNERO 4:17.31 4.88 33
3) 68 PLONER ANTON SE BRENNERO 4:34.99 22.56 29
4) 69 TURRI DONATO SE BRENNERO 4:40.22 27.79 24
5) 64 APPOLLONI CARLO SE BRENNERO 4:46.72 34.29 19
6) 65 BOLOGNINI SANDRO SE BRENNERO 4:51.76 39.33 14
7) 62 ANGELICO MARCO SE AUT.VENETE 5:31.29 1:18.86 10
8) 70 DE FILIPPI PAOLO SE BS/VR/VI/PD 6:02.09 1:49.66 5
Non partiti:
63 LIBRALATO ADRIANO SE AUT.VENETE
PESCHICI 16-05-2006 09:17 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M1) DA 56 A 60 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 31.0 Km/h
1) 51 ZENEGAGLIA LORENZO M1 BS/VR/VI/PD 3:51.98 41
2) 42 PIERETTO RINALDO M1 AUT.VENETE 4:05.16 13.18 37
3) 44 GIUSPOLI RENZO M1 BRENNERO 4:15.98 24.00 34
4) 49 TEBALDI SERGIO M1 BS/VR/VI/PD 4:31.77 39.79 30
5) 47 PIAZZA DINO M1 BS/VR/VI/PD 4:32.26 40.28 26
6) 48 PRESSI MARIO M1 BS/VR/VI/PD 4:45.14 53.16 22
7) 43 GASPARATO PIERLUIGI M1 BRENNERO 5:15.91 1:23.93 19
8) 41 NIERO GIANNI M1 AUT.VENETE 5:45.15 1:53.17 15
9) 46 MASCALZONI FERNANDO M1 BS/VR/VI/PD 5:47.98 1:56.00 11
10) 45 RINALDI LUIGI M1 BRENNERO 5:53.66 2:01.68 7
11) 50 URBANI IVANO M1 BS/VR/VI/PD 8:56.56 5:04.58 4
PESCHICI 16-05-2006 09:16 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M2) DA 61 A 65 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 29.8 Km/h
1) 54 ENDRIZZI SERGIO M2 BRENNERO 4:01.65 35
2) 53 ANDRIAN ERVE' M2 AUT.VENETE 4:24.32 22.67 28
3) 55 PASOTTI CESARINO M2 BRENNERO 4:47.85 46.20 21
4) 52 GARAGNANI EUGENIO M2 3' BOLOGNA 4:49.58 47.93 14
5) 56 TOSCAN ROBERTO M2 BS/VR/VI/PD 5:44.82 1:43.17 7
PESCHICI 16-05-2006 09:17 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M3) DA 66 A 70 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 27.6 Km/h
1) 57 BACCI GIUSEPPE M3 3' BOLOGNA 4:20.51 35
2) 61 PASQUALI LUIGI M3 BS/VR/VI/PD 4:37.59 17.08 28
3) 58 LUMBRICI ROMANO M3 3' BOLOGNA 4:50.25 29.74 21
4) 59 PASSUTI CESARE M3 3' BOLOGNA 5:27.66 1:07.15 14
5) 60 CANEGRATI PAOLO M3 BS/VR/VI/PD 6:07.35 1:46.84 7
PESCHICI 16-05-2006 09:17 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (F) FEMMINILE
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 2.000 Km - media del vincitore: 26.1 Km/h
1) 39 BENDINELLI SILVIA F BS/VR/VI/PD 4:35.48 32
2) 40 GANGINI ELENA F BS/VR/VI/PD 4:35.89 0.41 16
Non partiti:
38 ANTOLINI NADA F BS/VR/VI/PD
PESCHICI 16-05-2006 09:16 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA PER SOCIETA'
------------------------------------------
CLA) A.R.C.A.DI.A. TOTALE PUNTI
------------------------------------------
1) BRENNERO 26
2) BS/VR/VI/PD 20
3) AUT.VENETE 12
4) 3' BOLOGNA 4
5) CENTROPADANE 3
6) 1' GENOVA 1
PESCHICI 16-05-2006 09:17 pag. 1
------------------------------------------
|