Campionato
Nazionale Interautostradale
di Ciclismo
Peschici - maggio 2006
CRONOMETRO
INDIVIDUALE - 19.05.2006
CLASSIFICA ASSOLUTA
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 39.4 Km/h
1) 1 ZECCHIN ANDREA AB AUT.VENETE 12:10.58 33
2) 12 MORI LANFRANCO D 1' GENOVA 12:23.51 12.93 44
3) 36 MUNARI GIOVANNI E BS/VR/VI/PD 12:26.72 16.14 41
4) 7 VIKOLER JOSEF C BRENNERO 12:32.91 22.33 38
5) 2 BRESSAN IVAN AB BRENNERO 13:09.09 58.51 22
6) 18 DE COL MAURO D BRENNERO 13:12.85 1:02.27 41
7) 51 ZENEGAGLIA LORENZO M1 BS/VR/VI/PD 13:24.45 1:13.87 40
8) 13 MORANDINI LUCA D AUT.VENETE 13:24.92 1:14.34 38
9) 20 MANZANI MAURIZIO D BRENNERO 13:25.57 1:14.99 35
10) 28 ABRAM CLAUDIO E BRENNERO 13:46.82 1:36.24 37
11) 8 LANCEROTTO ROBERTO C BS/VR/VI/PD 13:56.38 1:45.80 33
12) 3 PILLA MARCELLO AB CENTROPADANE 14:04.09 1:53.51 11
13) 32 SALVETTI MASSIMO E BRENNERO 14:09.00 1:58.42 34
14) 5 GARDIN MARCO C BRENNERO 14:11.46 2:00.88 29
15) 54 ENDRIZZI SERGIO M2 BRENNERO 14:12.35 2:01.77 35
16) 67 GASSER FRANZ SE BRENNERO 14:14.14 2:03.56 37
17) 25 PERITI ENRICO D CENTROPADANE 14:21.32 2:10.74 31
18) 6 MARASCA CLAUDIO C BRENNERO 14:28.64 2:18.06 24
19) 42 PIERETTO RINALDO M1 AUT.VENETE 14:28.98 2:18.40 36
20) 37 ROSSI ALESSANDRO E BS/VR/VI/PD 14:32.43 2:21.85 30
21) 21 PUNTAIER SEPP D BRENNERO 14:34.34 2:23.76 28
22) 30 LUHN WALTER E BRENNERO 14:38.25 2:27.67 26
23) 11 MONDANI LORENZO C CENTROPADANE 14:44.79 2:34.21 19
24) 57 BACCI GIUSEPPE M3 3' BOLOGNA 14:55.87 2:45.29 35
25) 15 POTOCCO GIULIANO D AUT.VENETE 14:57.92 2:47.34 25
26) 16 ROSSI GIANNI D AUT.VENETE 14:58.47 2:47.89 22
27) 31 MICHELON BRUNO E BRENNERO 15:01.36 2:50.78 22
28) 53 ANDRIAN ERVE' M2 AUT.VENETE 15:04.08 2:53.50 28
29) 44 GIUSPOLI RENZO M1 BRENNERO 15:06.91 2:56.33 32
30) 66 BOMPREZZI ELVIO SE BRENNERO 15:11.08 3:00.50 32
31) 68 PLONER ANTON SE BRENNERO 15:24.27 3:13.69 26
32) 9 SONA GIANNI C BS/VR/VI/PD 15:26.27 3:15.69 14
33) 4 BOLZON CHRISTIAN C BRENNERO 15:32.42 3:21.84 10
34) 69 TURRI DONATO SE BRENNERO 15:34.37 3:23.79 21
35) 34 BONATTI GRAZIANO E BS/VR/VI/PD 15:43.94 3:33.36 19
36) 49 TEBALDI SERGIO M1 BS/VR/VI/PD 15:46.52 3:35.94 28
37) 39 BENDINELLI SILVIA F BS/VR/VI/PD 15:47.02 3:36.44 32
38) 47 PIAZZA DINO M1 BS/VR/VI/PD 15:51.78 3:41.20 24
39) 27 ZANET DANILO E AUT.VENETE 15:53.93 3:43.35 15
40) 61 PASQUALI LUIGI M3 BS/VR/VI/PD 16:00.00 3:49.42 28
41) 35 DREZZA CLAUDIO E BS/VR/VI/PD 16:11.87 4:01.29 11
42) 64 APPOLLONI CARLO SE BRENNERO 16:12.00 4:01.42 16
43) 29 FACCINI OTTAVIO E BRENNERO 16:15.49 4:04.91 7
44) 48 PRESSI MARIO M1 BS/VR/VI/PD 16:18.49 4:07.91 20
45) 14 PACE STEFANO D AUT.VENETE 16:20.41 4:09.83 19
46) 65 BOLOGNINI SANDRO SE BRENNERO 16:22.03 4:11.45 11
47) 58 LUMBRICI ROMANO M3 3' BOLOGNA 16:25.46 4:14.88 21
48) 40 GANGINI ELENA F BS/VR/VI/PD 16:30.65 4:20.07 16
49) 55 PASOTTI CESARINO M2 BRENNERO 16:36.93 4:26.35 21
50) 43 GASPARATO PIERLUIGI M1 BRENNERO 16:54.91 4:44.33 16
51) 19 GIACOMUZZI FRANCESCO D BRENNERO 17:01.87 4:51.29 16
52) 45 RINALDI LUIGI M1 BRENNERO 17:03.67 4:53.09 12
53) 52 GARAGNANI EUGENIO M2 3' BOLOGNA 17:17.96 5:07.38 14
54) 56 TOSCAN ROBERTO M2 BS/VR/VI/PD 17:49.60 5:39.02 7
55) 59 PASSUTI CESARE M3 3' BOLOGNA 17:58.92 5:48.34 14
56) 33 VAROLI CARLO E BRENNERO 18:13.09 6:02.51 4
57) 22 CARRARINI RENZO D BS/VR/VI/PD 18:27.64 6:17.06 13
58) 23 MONTRESOR MARCO D BS/VR/VI/PD 18:57.28 6:46.70 9
59) 70 DE FILIPPI PAOLO SE BS/VR/VI/PD 19:01.83 6:51.25 5
60) 17 TUNIZ FABIANO D AUT.VENETE 19:07.16 6:56.58 6
61) 60 CANEGRATI PAOLO M3 BS/VR/VI/PD 19:07.56 6:56.98 7
62) 46 MASCALZONI FERNANDO M1 BS/VR/VI/PD 19:11.66 7:01.08 8
63) 24 PEDRAZZINI LUCIO D BS/VR/VI/PD 19:30.18 7:19.60 3
64) 10 VENTURI DAVIDE C BS/VR/VI/PD 20:09.83 7:59.25 5
65) 50 URBANI IVANO M1 BS/VR/VI/PD 26:22.98 14:12.40 4
Non partiti:
26 CECUTTI GIACOMO E AUT.VENETE
38 ANTOLINI NADA F BS/VR/VI/PD
41 NIERO GIANNI M1 AUT.VENETE
62 ANGELICO MARCO SE AUT.VENETE
63 LIBRALATO ADRIANO SE AUT.VENETE
PESCHICI 19-05-2006 11:50 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (AB) DA 20 A 35 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 39.4 Km/h
1) 1 ZECCHIN ANDREA AB AUT.VENETE 12:10.58 33
2) 2 BRESSAN IVAN AB BRENNERO 13:09.09 58.51 22
3) 3 PILLA MARCELLO AB CENTROPADANE 14:04.09 1:53.51 11
PESCHICI 19-05-2006 11:36 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (C) DA 36 A 40 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 38.3 Km/h
1) 7 VIKOLER JOSEF C BRENNERO 12:32.91 38
2) 8 LANCEROTTO ROBERTO C BS/VR/VI/PD 13:56.38 1:23.47 33
3) 5 GARDIN MARCO C BRENNERO 14:11.46 1:38.55 29
4) 6 MARASCA CLAUDIO C BRENNERO 14:28.64 1:55.73 24
5) 11 MONDANI LORENZO C CENTROPADANE 14:44.79 2:11.88 19
6) 9 SONA GIANNI C BS/VR/VI/PD 15:26.27 2:53.36 14
7) 4 BOLZON CHRISTIAN C BRENNERO 15:32.42 2:59.51 10
8) 10 VENTURI DAVIDE C BS/VR/VI/PD 20:09.83 7:36.92 5
PESCHICI 19-05-2006 11:36 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (D) DA 41 A 45 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 38.7 Km/h
1) 12 MORI LANFRANCO D 1' GENOVA 12:23.51 44
2) 18 DE COL MAURO D BRENNERO 13:12.85 49.34 41
3) 13 MORANDINI LUCA D AUT.VENETE 13:24.92 1:01.41 38
4) 20 MANZANI MAURIZIO D BRENNERO 13:25.57 1:02.06 35
5) 25 PERITI ENRICO D CENTROPADANE 14:21.32 1:57.81 31
6) 21 PUNTAIER SEPP D BRENNERO 14:34.34 2:10.83 28
7) 15 POTOCCO GIULIANO D AUT.VENETE 14:57.92 2:34.41 25
8) 16 ROSSI GIANNI D AUT.VENETE 14:58.47 2:34.96 22
9) 14 PACE STEFANO D AUT.VENETE 16:20.41 3:56.90 19
10) 19 GIACOMUZZI FRANCESCO D BRENNERO 17:01.87 4:38.36 16
11) 22 CARRARINI RENZO D BS/VR/VI/PD 18:27.64 6:04.13 13
12) 23 MONTRESOR MARCO D BS/VR/VI/PD 18:57.28 6:33.77 9
13) 17 TUNIZ FABIANO D AUT.VENETE 19:07.16 6:43.65 6
14) 24 PEDRAZZINI LUCIO D BS/VR/VI/PD 19:30.18 7:06.67 3
PESCHICI 19-05-2006 11:36 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (E) DA 46 A 50 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 38.6 Km/h
1) 36 MUNARI GIOVANNI E BS/VR/VI/PD 12:26.72 41
2) 28 ABRAM CLAUDIO E BRENNERO 13:46.82 1:20.10 37
3) 32 SALVETTI MASSIMO E BRENNERO 14:09.00 1:42.28 34
4) 37 ROSSI ALESSANDRO E BS/VR/VI/PD 14:32.43 2:05.71 30
5) 30 LUHN WALTER E BRENNERO 14:38.25 2:11.53 26
6) 31 MICHELON BRUNO E BRENNERO 15:01.36 2:34.64 22
7) 34 BONATTI GRAZIANO E BS/VR/VI/PD 15:43.94 3:17.22 19
8) 27 ZANET DANILO E AUT.VENETE 15:53.93 3:27.21 15
9) 35 DREZZA CLAUDIO E BS/VR/VI/PD 16:11.87 3:45.15 11
10) 29 FACCINI OTTAVIO E BRENNERO 16:15.49 3:48.77 7
11) 33 VAROLI CARLO E BRENNERO 18:13.09 5:46.37 4
Non partiti:
26 CECUTTI GIACOMO E AUT.VENETE
PESCHICI 19-05-2006 11:51 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (SE) DA 51 A 55 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 33.7 Km/h
1) 67 GASSER FRANZ SE BRENNERO 14:14.14 37
2) 66 BOMPREZZI ELVIO SE BRENNERO 15:11.08 56.94 32
3) 68 PLONER ANTON SE BRENNERO 15:24.27 1:10.13 26
4) 69 TURRI DONATO SE BRENNERO 15:34.37 1:20.23 21
5) 64 APPOLLONI CARLO SE BRENNERO 16:12.00 1:57.86 16
6) 65 BOLOGNINI SANDRO SE BRENNERO 16:22.03 2:07.89 11
7) 70 DE FILIPPI PAOLO SE BS/VR/VI/PD 19:01.83 4:47.69 5
Non partiti:
62 ANGELICO MARCO SE AUT.VENETE
63 LIBRALATO ADRIANO SE AUT.VENETE
PESCHICI 19-05-2006 11:52 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M1) DA 56 A 60 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 35.8 Km/h
1) 51 ZENEGAGLIA LORENZO M1 BS/VR/VI/PD 13:24.45 40
2) 42 PIERETTO RINALDO M1 AUT.VENETE 14:28.98 1:04.53 36
3) 44 GIUSPOLI RENZO M1 BRENNERO 15:06.91 1:42.46 32
4) 49 TEBALDI SERGIO M1 BS/VR/VI/PD 15:46.52 2:22.07 28
5) 47 PIAZZA DINO M1 BS/VR/VI/PD 15:51.78 2:27.33 24
6) 48 PRESSI MARIO M1 BS/VR/VI/PD 16:18.49 2:54.04 20
7) 43 GASPARATO PIERLUIGI M1 BRENNERO 16:54.91 3:30.46 16
8) 45 RINALDI LUIGI M1 BRENNERO 17:03.67 3:39.22 12
9) 46 MASCALZONI FERNANDO M1 BS/VR/VI/PD 19:11.66 5:47.21 8
10) 50 URBANI IVANO M1 BS/VR/VI/PD 26:22.98 12:58.53 4
Non partiti:
41 NIERO GIANNI M1 AUT.VENETE
PESCHICI 19-05-2006 11:52 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M2) DA 61 A 65 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 33.8 Km/h
1) 54 ENDRIZZI SERGIO M2 BRENNERO 14:12.35 35
2) 53 ANDRIAN ERVE' M2 AUT.VENETE 15:04.08 51.73 28
3) 55 PASOTTI CESARINO M2 BRENNERO 16:36.93 2:24.58 21
4) 52 GARAGNANI EUGENIO M2 3' BOLOGNA 17:17.96 3:05.61 14
5) 56 TOSCAN ROBERTO M2 BS/VR/VI/PD 17:49.60 3:37.25 7
PESCHICI 19-05-2006 11:37 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (M3) DA 66 A 70 ANNI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 32.1 Km/h
1) 57 BACCI GIUSEPPE M3 3' BOLOGNA 14:55.87 35
2) 61 PASQUALI LUIGI M3 BS/VR/VI/PD 16:00.00 1:04.13 28
3) 58 LUMBRICI ROMANO M3 3' BOLOGNA 16:25.46 1:29.59 21
4) 59 PASSUTI CESARE M3 3' BOLOGNA 17:58.92 3:03.05 14
5) 60 CANEGRATI PAOLO M3 BS/VR/VI/PD 19:07.56 4:11.69 7
PESCHICI 19-05-2006 11:37 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA DI CATEGORIA (F) FEMMINILE
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLA) CONCORRENTE CAT. A.R.C.A.DI.A. TEMPO NETTO DISTACCO PUNTI
--------------------------------------------------------------------------------------------------
lunghezza del percorso: 8.000 Km - media del vincitore: 30.4 Km/h
1) 39 BENDINELLI SILVIA F BS/VR/VI/PD 15:47.02 32
2) 40 GANGINI ELENA F BS/VR/VI/PD 16:30.65 43.63 16
Non partiti:
38 ANTOLINI NADA F BS/VR/VI/PD
PESCHICI 19-05-2006 11:51 pag. 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICA PER SOCIETA'
------------------------------------------
CLA) A.R.C.A.DI.A. TOTALE PUNTI
------------------------------------------
1) BRENNERO 26
2) BS/VR/VI/PD 22
3) AUT.VENETE 9
4) 3' BOLOGNA 4
5) CENTROPADANE 3
6) 1' GENOVA 1
PESCHICI 19-05-2006 11:53 pag. 1
------------------------------------------
|